首页 > 在线互动 > 在线咨询

欢迎您向安徽金融办提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。

咨询标题 公司如何依法成立内部基金
咨询内容 你好,请问公司如何依法成立内部基金,比如每月由员工募捐2-5元,基金的款项由专人监管,用于当员工中有人有重大疾病等需要捐款时,可以从基金里提取一定的钱款,用于捐赠。 想咨询一下具体的正规的办理手续和步骤?
来信时间 2018-03-13
回复内容 您好,感谢您的来信。根据《省政府办公厅关于印发省政府金融工作办公室主要职责内设机构和人员编制规定的通知》(皖政办〔2009〕64号)、《省政府关于公布安徽省省级政府权责清单目录(2017年本)的通知》(皖政〔2017〕73号),我办无基金设立审批等行政职能,建议咨询私募股权基金监督管理部门,谢谢。
回复时间 2018/3/20 18:01:31