首页 > 在线互动 > 在线咨询

欢迎您向安徽金融办提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。

咨询标题 请问典当行什么时间可以开始申请?
咨询内容 去阜阳市商务局咨询申请办理典当行的具体事项,告知18年末机构改革,该项业务以后不归商务局管了,移交给金融办管辖,现在机构改革已经完成,想了解这个业务什么时间可以开始申请办理,是去阜阳市金融办还是去哪里?盼回复
来信时间 2019-02-17
回复内容 聂聪先生:您好!很感谢您对安徽典当业的关注,更欢迎您能参与我省典当业建设与发展。目前典当行管理工作省级已由省商务厅移交至省地方金融监管局,市级正在移交过程中。我局已与省商务厅联合发文启动了典当行业务申请的办理工作。经了解,阜阳市典当行管理工作已经移交至市地方金融监管局(市金融办),请您向市地方金融监管局(市金融办)提交申请。联系科室:阜阳市地方金融监管局(市金融办)金融监管科,联系电话:0558-2299610。
回复时间 2019/2/26 10:10:36
主办单位:安徽省地方金融监督管理局    承办单位:安徽省地方金融监督管理局