首页 > 在线互动 > 在线咨询

欢迎您向安徽金融办提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。

咨询标题 池州学院校园贷事件
咨询内容 王维宏在池州学院让众多学生贷款,并承诺每个月正常还款,后来由于资金链断裂,不能正常给学生还款了。后期警方介入,也有个别平台联系警方和学生,只要求学生归还本金,以前还进去的利息作为本金。现在还有很多平台没有联系学生,想请通过金融办这个平台来帮助我们联系平台,早日解决问题。处理这件事的刑警,王警官:13866577160
来信时间 2018-12-03
回复内容 您好!我局高度重视池州学院“校园贷”处置。为督促有关网络平台妥善处置学生借款,我局于今年11月致函11个省(区、市),转送了涉及31家网络平台的借款学生信息,商请监督网络平台协助公安部门侦办案件。目前,相关对接工作正在开展。如还有需督促对接的贷款平台,请通过池州市金融办联系我局,我局将按照互联网金融风险专项整治工作要求,全力做好相关工作。
回复时间 2018/12/10 16:05:27
主办单位:安徽省地方金融监督管理局    承办单位:安徽省地方金融监督管理局