首页 > 在线互动 > 投诉举报

欢迎您向安徽金融办提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。

咨询标题 关于对大东债务公司群发顾客身份证信息的投诉
咨询内容 未经允许,私自群发身份证信息,对我造成了严重影响,希望贵政府能够正视,对于这种公司,私自群发身份证信息,造成的影响极大,如果不处理,我会继续上报到更高级的政府金融处理处,希望贵政府能够尽快处理
来信时间 2018-05-12
回复内容 您好!经在国家企业信用信息系统查询,未发现大东债务公司在我省的登记信息。根据《中华人民共和国居民身份证法》第十九条有关规定,建议您向所在地当地公安机关反映。
回复时间 2018/5/18 18:01:46