首页 > 在线互动 > 投诉举报

欢迎您向安徽金融办提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。

咨询标题 举报安徽存爱科技有限公司涉嫌非法集资
咨询内容 最近在微信朋友圈经常有人推荐注册一个叫”存爱伙伴”的手机APP,后本人注册后发现里面有一种推广商品拿收益的功能,具体就是分享广告链接,别人点击一次,赚1元,经过计算年收益从50%到100%不等.如此高的收益本人觉得风险太大,以新还旧与庞氏骗局相同,同时涉嫌非法集资.下表部分收益计算.ﻪ投资金额(元)   每天最高收益(元)   时间(天)        收益率(收益每天到账, 满50提现, 提现手续费20%)ﻪ108                  3                    48              (3*48*0.8-108)/48*360/108=50%ﻪ388                  7                    120            (7*120*0.8-388)/120*360/388=219.5876%ﻪ408                  4                    180            (4*180*0.8-408)/180*360/408=82.35%ﻪ3600         25                   360            (25*360*0.8-3600)/360*360/3600=100%ﻪ通过公司简单的网站http://huoban.markmylove.com/发现公司地址是在合肥市瑶海区大通路119号天和大厦东六楼.并且在多个省市地区有分公司.经过查询该公司经营范围不包含金融业务.ﻪ安徽省人民政府金融工作办公室主要职责包括防范和处置非法集资,希望贵单位能高度重视此条线索,防范系统性区域性金融风险,切实保护人民群众合法权益.ﻪ最后能给公布一下调查结果.为保护个人隐私个人已经隐藏, 如需联系请通过邮箱 c2L1I7@yandex.com
来信时间 2018-03-29
回复内容 您好,根据《安徽省人民政府关于进一步做好防范和处置非法集资工作的实施意见》(皖政〔2016〕4号),防范和处置非法集资工作按照属地管理原则,由各市人民政府具体负责。鉴此,我办已将您的举报事项转交合肥市金融办办理,请其就该公司是否存在非法集资情况开展调查,并及时回复您。合肥市金融办的联系电话是:0551-63532390。 感谢您的留言!
回复时间 2018/4/8 11:52:34