首页 > 在线互动 > 投诉举报

欢迎您向安徽金融办提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。

咨询标题 贷款结清乱收费
咨询内容 本人在08年在晴天助贷款公司贷款2.6万!分期12个月!每个月还款3450!贷款当时说扣除1000块钱保证金,用于最后一期贷款利息!今天去结清!对方公司说还要付清3450元!说总公司规定保证金不退还!打电话去总公司,总公司说帮忙询问!!都询问一天,一直都没有消息!贷款利息就不说高,但本人每期都按时还款!凭什么要乱收我最后一期的1000元!找不到地方说理!只能求助政府!望给予解决
来信时间 2019-01-16
回复内容 您好!经查,晴天助为浙江中浙互联网金融信息服务有限公司旗下品牌,其注册地为浙江省。按照属地管理原则,建议您向浙江省地方金融监管局咨询及投诉。
回复时间 2019/1/30 10:02:19
主办单位:安徽省地方金融监督管理局    承办单位:安徽省地方金融监督管理局