首页 > 在线互动 > 主任信箱

欢迎您向安徽金融办提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。

咨询标题 担保公司是否可以为民间借贷提供担保业务,是否可以和小额贷款公司合作并为贷款人提供担保业务
咨询内容 担保公司是否可以为民间借贷提供担保业务,是否可以和小额贷款公司合作并为贷款人提供担保业务
来信时间 2018-01-22
回复内容 根据《融资担保公司监督管理条例》(国务院第683号令)相关规定,持有融资担保业务经营许可证的融资担保公司可以为民间借贷提供融资担保业务,可以与经监管部门批准设立的小额贷款公司合作为贷款人提供融资担保业务。
回复时间 2018/1/30 17:17:04