首页 > 在线互动 > 主任信箱

欢迎您向安徽金融办提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。

咨询标题 咨询
咨询内容 想了解下,现在民营企业是否可以申请注册成立金融担保公司
来信时间 2017-11-06
回复内容 民营企业可以依法申请设立融资担保公司,企业法人股东应符合《融资担保公司监督管理条例》(国务院第683号令)中相关规定。
回复时间 2017/11/7 16:41:19