首页 > 在线互动 > 主任信箱

欢迎您向安徽金融办提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。

咨询标题 安徽盛世金元 是否有资质开展艺术品众筹竞价交易等交易所业务???
咨询内容 安徽盛世金元 是否有资质开展艺术品众筹竞价交易等交易所业务???清理整顿名单请合适这个平台,以便投资人 风险安全 谢谢!
来信时间 2017-08-03
回复内容 张(先生/女士): 您好!根据《安徽省省级政府权力清单和责任清单目录》(皖政〔2014〕76号),我办没有审批交易场所的相关职权,同时根据《艺术品经营管理办法》(文化部令第56号)的相关规定,建议您向该公司注册地的文化行政部门咨询。
回复时间