首页 > 在线互动 > 主任信箱

欢迎您向安徽金融办提出意见、建议。您在撰写邮件时, 请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。

咨询标题 请问华东文化产权交易中心是否取得安徽省金融办批文?其交易中心开展的交易品种是否合法?
咨询内容 据了解华东文化产权交易中心上线了一些产品可以进行交易,对外声称取得了省级批文,请问此交易中心是否取得安徽省金融办批文?其交易中心开展的交易品种是否合法?
来信时间 2017-07-27
回复内容 李稳稳同志,您好! 您咨询的华东文化产权交易中心材料我办收悉。根据《安徽省人民政府关于公布安徽省省级政府权责清单目录(2017年本)的通知》(皖政〔2017〕73号),我办没有审批设立文化产权交易中心的职权,也没有审批设立过华东文化产权交易中心,该公司具体情况您可以向行业主管部门咨询。
回复时间