首页 > 在线互动 > 常见问题

安徽省市内可以申请民间融资登记服务有限公司吗?

发布时间:2017-03-01阅读次数: 来源: 省政府金融办

咨询内容: 您好,请问安徽省市内可以申请民间融资登记服务有限公司吗?我在其他省见过相应的公司,不清楚安徽省是否可以成立这类公司?如需成立是向金融办申请呢?还是当地工商局?请问具体条件及流程是什么?
回复:根据省政府金融办工作职责,申请成立民间融资登记服务有限公司不属于我办工作范围,请咨询其他有关部门。

分享到: